Если Районный суд принял решение о передачи прав собственности другому человеку, а я это решение обжаловала
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если Районный суд принял решение о передачи прав собственности другому человеку, а я это решение обжаловала в Верховном суде и собираюсь обжаловать в кассацонных инстанциях, может ли решение Районного суда вступить в силу? Может ли Росреестр поменять собственника по решению суда первой инстанции если подается на обжалование?
Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца, если не была подана апелляционная жалоба в суд второй инстанции. В вашем случае это областной (краевой) суд. В случае подачи апелляционной жалобы решение вступает в силу после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. После этого, если решение оставят в силе, может быть произведена государственная регистрация права собственности за новым владельцем.