Скажите пожалуйста, могу ли я получить от государства какое то жильё?
В 2006 году когда мне было 16 лет умер папа, являвшийся хозяином квартиры где мы жили, и до смерти папы
успели продать, так как собирались переезжать в другой регион, деньги от кв разделили между мной и моим младшим братом, до совершеннолетия их потратить было не возможно, по исполнению моего совершеннолетия (2008год)на имеющуюся сумму я уже не могла приобрести какого либо жилья, за счёт повышения цен, и того что у меня была лишь половина. Постепенно деньги потратила на аренду квартиры и нужды. На данный момент у меня нет собственного жилья, так же не имеется и какой либо прописки, так как негде прописываться. Скажите пожалуйста, могу ли я получить от государства какое то жильё? Работаю не официально.
Следует встать на учет как нуждающейся в жилом помещении (при этом важное условие — вас должны признать малоимущей). См. статью 49 Жилищного кодекса РФ и еще материалы по ссылке https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-poluchit-pomosch-v-uluchshenii-zhilischnyh-usloviy/
Со временем (когда подойдет очередь) это может позволить получить жилье, по договору социального найма или безвозмездного пользования.
Но в случае города Москвы условия регулируются местным законом и в нем https://base.garant.ru/385656/e88847e78ccd9fdb54482c7fa15982bf/ есть сложность. Для постановки на учет в статье 7 этого закона установили условие — проживать на законных основаниях в городе Москве не менее 10 лет до этого. Как я понимаю, вам это будет затруднительно доказать (поскольку у вас нет и не было регистрации по месту жительства в Москве).