Здравствуйте моя дочь общается с человеком который старше на 8 лет могут ли его посадить за это если они просто общпются
, Елена, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Разумеется, за простое общение несовершеннолетнего и совершеннолетнего к уголовной ответственности не привлекают. Таковая ответственность возможна только если совершеннолетнее лицо вступит в половую связь с несовершеннолетним, не достигшим возраста 16 лет, либо будет совершать в отношении такого несовершеннолетнего лица развратные действия (ст. 132, 134, 135 УК РФ).