Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня есть на рука "исполнительная надпись", должник по прописке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня есть на рука "исполнительная надпись", должник по прописке проживает в другом городе в моем городе судебный пристав сказал что нужно по почте отправить в территориальный орган ФССП по месту прописки должника письмо, со всеми документами и заявлением. Это правильное действие?
Здравствуйте.Для того, чтобы взяскать задолженность с человека проживающего в другом городе вам необходимо исполнительный лист отправить в Службу Судебных Приставов по месту проживания (не прописки, а именно проживания) должника. Если его местонахождение неизвестно, то можно отнести в ССП по месту вашего нахождения.
Соответственно ранее вам совершенно верно все сказали вы можете отправить заказным письмом в другой город.
Владимир, здравствуйте.
Все верно. Вам нужно составить мотивированное заявление о возбуждении исполнительного производства и направить его в соответствующий адресу прописки территориальный ОСП. Советую направлять почтовым сообщением с описью вложения и уведомлением о вручении, чтобы минимизировать риск потери или утраты исполнительного документа. Кроме того, это позволит Вам отслеживать сроки исполнения.
Если Вы желаете получить юридическую помощь, можете обратиться ко мне лично в сообщения. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.