То есть, просто на моих глазах схватит и убежит?

Здравствуйте! Я работаю кассиром. Кто будет возмещать ущерб если покупатель украдет деньги из кассы во время обслуживания? То есть, просто на моих глазах схватит и убежит?

Уточнение от клиента
Есть договор о материальной ответственности
Уточнение от клиента
Итак понятно что вину несет преступник. Я имею в виду, буду ли я деньги вносить?
, Олег, г. Иркутск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

В таком случае необходимо писать заявление в полицию. Возмещать ущерб должно лицо, совершившее такое правонарушение.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Олег!

Отвечать будет тот, кто совершил правонарушение.

Если с Вами случилась такая ситуация, то стоит написать заявление в полицию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Олег!

Если в Вашем трудовом договоре не прописана материальная ответственность, то с Вас попросить денег не смогу. Будут писать заявление в полицию и требовать вора их вернуть.

Если есть ответственность, то Вы будете возмещать скорее всего.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».