Алименты на содержание родителей
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я проживаю в России.
У меня есть мама. Пенсионер. Проживает в Украине. Хочу оформить на себя судебный приказ о взыскании с меня алиментов на содержание престарелого родителя в размере 1/4 доходов ( в мировом суде по месту своего проживания). Что для этого необходимо? Есть ксерокопия ее паспорта, есть свидетельство о моем рождении. Если я напишу заявление в Мировой суд моего района (от ее имени) с приложением ТОЛЬКО этих документов? Этого будет достаточно? Или необходимо еще что-то?
P.S. Данная процедура необходима для оф. уменьшения зарплаты. (проблемы кредитные)
Мама - гражданин Украины, пенсионер. Я- гражданин России.
Верно поясняет коллега Фёдорова Надежда: и истица (мать автора вопроса) имеет право действовать через представителя, как то уже не раз выше упомянуто, и само исковое заявление с приложениями к нему можно не подавать нарочным, а отправить удаленно, с использованием услуг наземной почты, путем отправки регистрируемого и отслеживаемого почтового отправления. Так что удалённость техническая (физико-географическая) места жительства истицы от здания конкретного суда никак не умалит прав сторон этого гражданского процесса.