Как правильно подать на развод и деление имущества если муж ИП
, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте.
Особенностью раздела ИП при разводе заключается в том, что такой бизнес нельзя поделить в натуре. Индивидуальный предприниматель – это не конкретная компания, а особый статус гражданина, который наделен правом заниматься ведением личной деятельности, связанной с получением дохода.
То есть, сам по себе малый бизнес одного из супругов поделить невозможно. Делится имущество ИП при разводе, а так же доходы и кредиты.