Разве это не противоречит конституции?
В Закое Московской области № 85/2022-ОЗ указано что наличные средства больше не принимаются в качестве оплаты за проезд. Разве это не противоречит конституции? Закон Московской области же не может противоречить конституции.
, Евгений, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Евгений!
Да, это противоречит Конституции РФ и международным нормам о равенстве людей.
Каждый волен платить по своему выбору — в наличной или безналично форме.
Соответственно, лица, принявшие и подписавшие этот Закон, совершили преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 333 УК РФ «Самоуправство».
Краткий ответ на вопрос предоставлен, остальное в платной консультации в личных сообщениях
Ибо большое человеческое спасибо должно шелестеть.