Я лишён прав, трезвый попал в ДТП
Я лишён прав, трезвый попал в ДТП. Какое наказание?
, Егор, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Добрый день!
ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Ну и плюс за само нарушение, приведшее к ДТП, если Вы виновник, а также за вред здоровью соответствующей степени тяжести, если есть такие пострадавшие.