В какой срок можно подать заявление на внесение дополнений и изменений в принятое судебное определение?
, Светлана, г. Москва
К сожалению ГПК такое не предусмотрено.
Однако, после завершении экспертизы по тем вопросам, которые уже утверждены Определением суда вы можете ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы, поставив перед экспретом новые (дополнительные) вопросы. Дополнительная экспертиза назначается с случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта по первоначальной экспертизе (ст. 87 ГПК РФ, ст. 87 АПК).