Увольнение военнослужащего по Нук
Доброе утро. Военнослужащий увольняется по собственному желанию (НУК). Имеет ли он право на санаторно курортные и неотгуленные выходные в денежном эквиваленте или как то по другому. Если 2014 по 2022 проходил службу.
, марина, г. Ульяновск
Елена Титухина
Здравствуйте!
Статья 51.Основания увольнения с военной службы
6.Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Также военнослужащий имеет право на не отгулянный отпуск и санаторно- курортное лечение которое полагается, ему Законом.Для этого нужно обратится с таким заявлением к начальнику части.