Долг по жкх

Добрый день, уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, за долги, как должна управляющая компания уведомить(по закону) должника об отключении электроэнергии? Подойдёт просто кинуть уведомление в ящик почтовый или нужно под роспись получить?

, Андрей, г. Великий Новгород

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 354 от 06.06.2011 г. Исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в сети Интернет, передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи;

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю вас, Елена, за ответ! Простыми словами им, от должника никакого подтверждения, о получении уведомления и не особо обязательно, да, как и в случае с судебными повестками, например? Скажем, если у должника ящик «обчистили» и он не видел ни уведомление от них, ни извещение с почты, о заказном письме, то это проблема хозяина почтового ящика!?