Брала займ в размере 4000.с просрочкой отдала 69000.через приставов.думала все займ погасила и теперь спустя 4

Брала займ в размере 4000.с просрочкой отдала 69000.через приставов.думала все займ погасила и теперь спустя 4 года звонят коллекторы и говорят что я им должна 340000.от куда такие суммы и что мне делать.

, Юлия, г. Хабаровск
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ничего делать не нужно, просто отвечайте коллекторам, что долг вами погашен и, что вы просите вам больше не звонить иначе вы вынуждены будите обратиться в полицию. Заблокируйте номер с которого звонили коллекторы. Если они решатся на судебный спор, то вам не сложно будет доказать отсутствие долга, ведь у вас есть постановление от судебных приставов об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением долга.

Юлия
Клиент, г. Хабаровск
Да у меня с суда и от приставов есть бумаги что я за этот займ нечего не должна.но коллекторы говорят ну и что.нам та должны.и они испортили кредитную историю.и теперь мне отказывают в ипотеке.там висит просроченная задолженность.340000

В какой базе висит задолженность? Если на сайте федеральной службы судебных приставов, то нужно обратиться к приставам, чтобы они убрали долг с сайта.