Как купить квартиру с большим долгом и за кем останется долг за жкх?
Как купить квартиру с большим долгом и за кем останется долг за жкх? Чего опасаться после сделки
, Наталья, г. Москва
Евангелина Ларионова
Здравствуйте.Покупка квартиры с долгами по коммунальным платежам – это нормальная практика, не запрещающая, но контролируемая законом. Продать недвижимость с задолженностью по жилищно-коммунальному хозяйству можно, если нет запрета, выданного судебной инстанцией.Вы можете как приобрести квартиру с задолженностями так и обсудить с продавцом, что он самостоятельно погашает задолженность перед продажей. Вам необходимо будет только ваши договорённости отразить в договоре купли-продажи.
Если продавец не погасит коммунальные задолженности, тогда они перейдут к покупателю.