Имеют ли право дети объекта А на долю объекта Б после его смерти?

В завещании делится недвижимость между объектом А и Б. Прописано условие: В случае гибели объекта Б, его доля переходит объекту А. Случилось так, что объект А умер раньше, чем объект Б. Имеют ли право дети объекта А на долю объекта Б после его смерти?

, Марина К, г. Арзамас
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да это называется наследственной трансмиссией.

Трансмиссия по закону и по завещанию Если наследник по закону умирает не успев принять наследство Если наследник по завещанию умирает не успев принять наследство В какой срок можно принять наследство в порядке наследственной трансмиссии В каких случаях правила о наследственной трансмиссии не применяются Как оформляется наследство в порядке наследственной трансмиссии

В жизни нередко случается так, что наследник умирает спустя недолгое время после смерти самого наследодателя, не успев при этом принять наследство. В этом случае право на принятие наследства переходит наследникам умершего наследника.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Дети объекта А имеют право наследования после его смерти. А если объект А указан в завещании объекта В, то после смерти объекты В, дети объекта А имеют право наследовать вместо объекта А после смерти объекта В.

А если у объектов В есть объекты, которые могут наследовать как дети (его объекты) и являются несовершеннолетними или нетрудоспособными, то могут иметь право на обязательную объекта В.