Повредил ремонт в квартире своей тещи проживая там с женой

Повредил ремонт в квартире своей тещи проживая там с женой. С требованием отремонтировать ту часть которую я не повреждал не согласен. Предложил подать заявление в суд. Что меня ждет?

, Сергей, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей.

Теща имеет право подать в суд, заявить иск о возмещении материального и морального вреда.

Однако, на ней также будет лежать бремя доказывания того факта, что именно вы и никто иной (или ничто иное) стали причиной понесенных ей расходов. Если она не сможет это доказать, то в иске откажут и никаких последствий для вас не будет

Если она выиграет, то также сможет взыскать с вас расходы на судебные издержки.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей.

Вас ожидает судебный процесс по иску тёщи, если подаст в суд иск о возмещении ущерба.

Напишите возражение по иску, изложите свои доводы против ее требований.