Я написала жалобу на ведущего судебного пристава, начальника отдела, предоставила решение суда о том что я банкрот, но мне отказали, посчитали необоснованной жалобу

Я являюсь банкротом, есть решение арбитражного суда, но приставы продолжают списывать деньги с карты, наложили запрет на выезд за пределы рф. Я написала жалобу на ведущего судебного пристава, начальника отдела, предоставила решение суда о том что я банкрот, но мне отказали, посчитали необоснованной жалобу. Прилагаю ответ приставов. Подпись в ответе как пристава исполнителя, так и начальника отдела. Подскажите, правомерны ли приставы, я ведь банкрот, всё обязательства перед кредитными организациями сняты. Почему я должна платить?

  • piev_46041153468738
    .pdf
, Алина, г. Москва

Здравствуйте Алина !

 Уточните пожалуйста  у  Вас  как я понимаю было  банкротство как   ИП юр. лица.  В такой процедуре обязательно  участие арбитражного  управляющего, который  контролирует данную процедуры и  в его компетенцию входит  уведомление приставов, что Вы являетесь банкротом .

Вам следует решить данный вопрос через арбитражного   управляющего или самостоятельно оспорить  действия приставов .

  Так согласно ст. 40 ФЗ Об исполнительном производстве":

 Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

5.1) введения арбитражным судом в отношении должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

 В Статье  69.1. ФЗ «Об исполнительном производстве» указано, что:

1. На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

Если Вам необходима  более  подробная консультация, то можете обратиться ко мне в  личных сообщениях .