В акте управляющей компании зафиксированы трещины и написано " со слов хозяина квартиры трещины появились в

Добрый день.

В моей квартире проводился ремонт , сосед из нижней квартиры подал жалобу в управляющую компанию , что в результате ремонта у него появились трещины в гипсокортонном потолке .

Строители осмотрели трещины и утверждают, что трещины появились много раньше нашего ремонта. Экспертиза не проводилась . Сосед настаивает на компенсации и грозится судом . В акте управляющей компании зафиксированы трещины и написано « со слов хозяина квартиры трещины появились в результате ремонта в квартире , расположенной этажом выше» и рекомендуют либо обратиться за компенсацией напрямую ко мне либо через суд . Как быть?

, Strahl Lidia, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете предложить соседу провести независимую экспертизу на предмет установления времени появления указанных повреждений.

Если сосед откажется и обратится в суд, то в суде Вы можете сами заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».