Здравствуйте, Юлия. Согласно ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ)
После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания.
Поэтому если Вашего мужа полиция не отпустила после того, как прошло 3 часа с момента задержания, он незаконно находится в полиции, и Вы вправе потребовать освобождения мужа.
Согласно ст. 7 УПК РФ все решения следователя должны быть законными и обоснованными. То есть, соответствовать нормам закона и основываться на доказательствах по делу. Это требование относится к решению о привлечении мужа к уголовной ответственности.
В описанной Вами ситуации, когда у Вашего мужа «ничего не нашли», его привлечение к уголовной ответственности представляется необоснованным.
Однако для объективной оценки ситуации Вам необходима подробная консультация с более детальным описанием обстоятельств дела.
Учитывая положения ст. 16 УПК РФ с момента задержания Ваш муж вправе пользоваться помощью защитника бесплатно. Если муж задержан полицией спустя 3 часа после доставления лучше как можно быстрее заключить соглашение с адвокатом.
Надеюсь, ответ был Вам полезен. Остались вопросы — пишите.