Что в данном случае мне будет?

Здравствуйте. Я жил с девушкай у неё в квартире, там же продивала её сестра, я ночью пришёл пьяный домой в коридоре свет был выключен я перепутал сумки, и взял деньги у систры подруги, она утром пошла написала заявление что я украл деньги, потом я вышел на связь обьяснил ситуацию отдал деньги обратно, она пошла в полицию и написала отказ что исключает в моих действиях кражу денег у неё, но потом решила срубить с меня ещё денег и пошла опять в полицию сказала что всё таки я украл деньги. Хотя бумага с отказом есть. Что в данном случае мне будет?

, ДМИТРИЙ, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 27 УПК РФ Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи с отсутствием в деяния в составе преступления.

Так в данном случае нет оснований для возбуждения уголовного дела.