Я должен микрофинансам, и оформляю банкротство, а микрофинансы отправляют списку моих друзей в соц сетях, что я мошенник и пропал, что должен и тд, они имеют права это делать?

Я должен микрофинансам,и оформляю банкротство, а микрофинансы отправляют списку моих друзей в соц сетях, что я мошенник и пропал, что должен и тд, они имеют права это делать? хотя даже месяц не прошёл как должен

, Мурат, г. Волгоград
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Нет, можете обратиться в правоохранительные органы с заявление о клевете, либо в Центральный банк с заявлением на микрофинансовую организацию, за использование методов, запрещенных законом или же в Саморегулируемую организацию, членом которой является микрофинансовая организация.