Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть административный штраф.я не оплатила, я не работаю, у меня есть

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть административный штраф .я не оплатила ,я не работаю ,у меня есть ребенок маленький ему 3 года .и приставы арестовали карту то есть арест на карте .уже 10.000списали по другим штрафам .вопрос могут ли меня посадить за штрафы ещё есть неоплаченные микро займы

, Кристина, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии со статьей 20.25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если на сегодняшний день есть возбуждение по данной статье, то вполне возможен адм. арест.