Подскажите пожалуйста.на принуд.работах придусмотрено длительное свидание с родственниками.и на сколько

Подскажите пожалуйста.на принуд.работах придусмотрено длительное свидание с родственниками.и на сколько суток.И регистрация брака входит в перечень социально значимых вопросов.Может начальник центра разрешить мне свидание с женой.и куда обращаться если он отказывает.

, костя якимояofficial, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Глава 8.1. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ «Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 11.06.2022) ничего не говорит  возможности длительных свиданий в исправительном центре.

Однако, закон содержит иную норму:

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

6. Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.

Видимо, данной нормой и следует пользоваться для организации длительных свиданий.

костя якимояofficial
Клиент, г. Москва
Как тогда с женой встречаться.есть же какие-то способы.для длительных свиданий.

Написать заявление на имя начальника, а если откажет обжаловать