Почему тогда участок выделен под ИЖС и так зарегистрирован?
Кратко о проблеме: Добрый день, купили участок ИЖС, на кадастровой карте но тоже ИЖС, в Росреестре так же ИЖС, но обратившись в администрацию ха разрешением на строительство, нам откзали, ссылаясь на то, что участок якобы в фиолетовой зоне. Нигде нет информации об этой зоне кроме как на карте города. Почему тогда участок выделен под ИЖС и так зарегистрирован? Что делать? Спасибо
- Screenshot_20220811-142302_Yandex.jpg
- IMG-20220811-WA0024.jpeg
Добрый день скиьте мне в личку отказ, проверим в каком порядке его можно обжаловать.
Обжаловать отказ в выдаче разрешения на строительство можно следующими способами:
в административном порядке через вышестоящее должностное лицо – например, если решение вынес специалист жилищного или земельного отдела, жалобу можно подать главе муниципального образования
в прокуратуру – по любым фактам нарушения законных прав и интересов граждан проверку обязаны проводить органы прокуратуры
в судебном порядке – окончательное разрешение спора происходит через суды общей юрисдикции.
НЕобходимо смотреть мотивирувку и основания отказа.