Как делится имущество если оба родителя умерли
Как делится имущество если оба родителя умерли. У обоих есть дети от первого брака
, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Анна!
Дети наследуют имущество родителей в равных долях. Если есть совместное имущество, то оно делится по 1/2 доли и наследуется наследниками.
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.