У него максимум что может быть найдётся — это копия свидетельства, без нотариального заверения (подавала на алименты и отправляла ему копию документов)
Добрый день всем! Ребенку 2,10. С его отцом разошлись ещё в беременность, но он записан в свидетельстве. Живем в разных городах. Человек не всегда адекватен, импульсивен, склонен ставить палки в колёса и периодически мешать спокойно жить. Собираюсь в Турцию с сыном, и он об этом узнал. И я теперь на нервах и думаю, что он в теории может запретить сыну выезд за границу. Подскажите кто знает, пожалуйста, реально ли это сделать без оригинала свидетельства о рождении и заверенной копии? У него максимум что может быть найдётся — это копия свидетельства, без нотариального заверения (подавала на алименты и отправляла ему копию документов). Очень хочу успокоится по этому поводу, билеты куплены, вылет через 3 дня. Помогите пожалуйста.
Добрый день, Дарья. При необходимости любой из родителей может запросить дубликат свидетельства о рождении в органах ЗАГС. При подаче иска в суд, сведения о свидетельстве может запросить суд. То есть при желании препятствием отсутствие свидетельства о рождении не будет. Удачи.