Здравствуйте у меня такой вопрос если человек снял жильё у собственников по договору оплатил за прошедший
Здравствуйте у меня такой вопрос если человек снял жильё у собственников по договору оплатил за прошедший прожетый месяц а в следующем месяце он не прожил полный месяц обязан ли он платить при расторжение договора.
Добрый вечер, Любовь!
Вопросы оплаты за съем жилья определяются договором.
Если в договоре условие об оплате установлено за полный календарный месяц, это не дает оснований для нанимателя жилья отказываться от исполнения обязанностей по оплате за количество прожитых дней.
На основании пункта 1 статьи 307 Гражданского кодекса:
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Здравствуйте!
Зависит от содержания договора и его формулировок. Его следует проанализировать.
За правовым анализом договора обращайтесь в личные сообщения, прикрепив копию данного договора. Осуществляется правовой анализ с дальнейшим юридическим консультированием на платной основе по расценкам, установленным моим прайс-листом на оказание правовой помощи.