Можно ли ходить пешком по трассе в 12 лет?

, Юлия Сергеевна Десяткова, г. Пермь
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Законодательство не содержит подобного запрета, но любые участники движения в соответствии с пунктом 1.3 ПДД «обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...».

Поэтому сами подумайте насколько эта «прогулочка» безопасна для ребёнка 12 лет  и обязательно проведите инструктаж по правилам дорожного движения.

Помимо этого, в тёмное время суток, пешеход (особенно вне пределов населённых пунктов) обязан иметь светоотражающую экипировку.