Как оформить право владения земельным участком
Здравствуйте. Подскажите как мне поступить. Купила 4 сотки земельного участка с построенным, но не оформленным в собственность домом. В настоящее время право собственности на дом оформила, получила свидетельство о праве собственности, но при изготовлении технического плана и техпаспорта на дом, выяснилось, что дом построен с заступом за земельного участка (почти половина дома оказалась построенной на муниципальной земле) вторая часть дома на участке находящемся в собствености (теперь уже моей). Участок не был огорожен, а я допустила не осмотрительность, не проверила границы земельного участка по документам межевания.Еще на муниципальной земле построен гараж капитальный, но его я не узаканивала. Думала, что отказут в узаконении собственности на дом, но дом приняли на кадастровый учет и выдали свидетельство о собственности.Земельный участок находися в селе. Местная сельская администрация не возражает о предоставлении мне дополнительно земельного участка 3, 99 сотки(находящегоя под постройками) к имеющемуся у меня в собственности участку 4 сотки. Обратилась в районную администрацию что бы мне продали или передали в арендуем фактически находящейся в моем владении участок, но мне официально ответ не дают, больше двух месяцев, при этом устно сказали обращаться в суд. С каким иском обращаться? По каким основаниям ?Должна ли я требовать официальный отказ в районной администрации? Может ли суд мне отказать?
Спасибо.
Доброе утро, Татьяна.
«Обратилась в районную администрацию что бы мне продали или передали в
арендуем фактически находящейся в моем владении участок но мне официально ответ не дают, больше двух месяцев, при этом устно сказали обращаться в суд. „
1. Жалоба прокурору на бездействие администрации, что нарушили срок рассмотрения заявления .
2. иск в суд на бездействие администрации, что нарушили срок рассмотрения заявления, обязать рассмотреть заявление
Может ли суд мне отказать?
нет