Без третьего человека я не смогу поставить автомобиль на учёт?
Здравствуйте, в наследство на автомобиль вступили 3 человека, все согласны оформлять на одного из них. Двое могут сразу забрать документы у нотариуса на право собственности, а третий проживает в другом городе и в ближайшее время не сможет забрать и оформить договор купли/продажи. Как быть в такой ситуации? Без третьего человека я не смогу поставить автомобиль на учёт?
, Денис, г. Москва
Виктория Заруднева
Здравствуйте.
Наследник, который не может получить Свидетельство о праве на наследство, может дать Доверенность на ведение наследственного дела (с правом получения Свидетельства -третьему лицу), а также полномочия на постановку на учёт в ГИДД и предоставить право распоряжения данным транспортным средством.
С уважением, Виктория.