Здравствуйте Евгений, перечень документов при приеме на работу определен ст 65 ТК РФ.
При этом,
Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н
«Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“
Специальность „Стоматология терапевтическая“
Уровень профессионального образования
Высшее образование — специалитет по специальности „Стоматология“
Подготовка в ординатуре по специальности „Стоматология терапевтическая“
Дополнительное профессиональное образование
Профессиональная переподготовка по специальности „Стоматология терапевтическая“ при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: »Стоматология общей практики", «Стоматология»
Должжности: Врач-стоматолог-терапевт; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации — врач-стоматолог-терапевт. Также необходимо, Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.
Таким образом, Вы вправе принять на работу специалиста при наличии действующего сертификата и при его соответствии квалификационным требованиям.
С уважением, Евгений
Да, вы совершенно правы.