Как это сделать без согласия бывшей жены?

Добрый день! Я в разводе. Я переехал в другой город. В обоих городах у меня есть в собственности квартиры. В городе из которого я уехал прописана дочь вместе со мной. Квартира приобретена до брака. Бывшая жена против выписывать ребенка и прлписывать к себе либо куда-либо. Я хочу прописать ребенка вместе со мной по новому месту жительства. Как это сделать без согласия бывшей жены?

Ребенок проживают с матерью в том же городе где мы прописаны сейчас с дочерью

, Андрей, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ну в вашем случае вариант обращения в суд с иском об определении места жительства ребенка вместе с вами, согласно статьи  65 Семейного кодекса РФ :

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Андрей
Клиент, г. Калининград
А мне как тогда сменить прописку?

Ка будет решение суда ( если будет положительное)- так и смените