Суд написал в определении, что я не представил доказательств использования мною помещения в личных целях
Добрый день!
Дело в арбитражном суде.
В какой статье указано, что каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается?
Суд написал в определении, что я не представил доказательств использования мною помещения в личных целях.
Но, как я считаю, доказательства того, что я использую помещение в предпринимательских целях, должен представить истец.
А он их не представил.
С уважением, Вадим
Здравствуйте!
В соответствии со ст.65 АПК РФ: каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/7d0dba3d49e803820d7624f3cae5257a64860b14/
Вы можете обжаловать решение суда в части, либо полностью.
Согласно ст. 65 АПК РФ Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Истец безусловно должен доказать, что вы используете помещение в предпринимательских целях, но возможно в деле есть выписка из единого реестра недвижимости, где указано назначение помещения и суд исходит из данной выписки. На вас бремя доказывания ваших доводов тоже лежит.