Здравствуйте, скажите смогу ли я написать заявление в полицию о краже денег с работы если у меня нет доказательств а только свидетели?
Здравствуйте,скажите смогу ли я написать заявление в полицию о краже денег с работы если у меня нет доказательств а только свидетели ?
Добрый день, Полина!
На основании пункта 1 статьи 55 Гражданского процессуального кодекса:
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Показания свидетелей так же являются доказательствами.
Добрый день!
Заявление написать можете, оно в любом случае должно быть зарегистрировано, по нему проведут проверку, по результатам которой уже примут процессуальное решение: возбуждать уголовное дело либо отказывать.