Здравствуйте, мама пропустила срок принятия наследования аж на 17 лет после смерти деда, её отца, я дочь, об
Здравствуйте, мама пропустила срок принятия наследования аж на 17 лет после смерти деда, её отца, я дочь, об этом не знала, возможно восстановить права на наследство (дом), или уже всё поздно и нам ничего не достанется? Спасибо
, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Елена!
Необходимо знать подробности Вашей ситуации.
Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причини и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/
Вы можете попробовать обратиться в суд.