Здравствуйте, я случайно отправил на счёт друга с которого сразу списали за обслуживание, банк не хочет возвращать пока на карте 0 баланс, есть возможность вернуть средства через заявление в банк?

, Федор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фёдор!

Не думаю, что банк будет готов взять на себя такие расходы, вопрос должен решаться с участием владельца счёта — Вашего друга, который имеет право распоряжаться средствами на счёте, а банк лишь исполняет его поручения. Не исключено, что для истребования ошибочно перечисленных средств придётся судиться с другом (если он не согласится вернуть деньги).

Всего доброго!