Как выгоднее нашему ООО составить этот договор с физ лицом
хотим нанять водителя со своей техникой для перевозки грузов. Как выгоднее нашему ООО составить этот договор с физ лицом
Так как водитель будет иметь свою технику (средство передвижения), то более выгодно заключать договор сотрудничества или полряда, так как освобождает указанный вид договора от последствий финансовых сделок на имя другой стороны.
Но стоит иметь ввиду, что указанный вид соглашения означает финансовую и материальную (в том числе и правовую) независимость. Кроме ответственность за исполнение соглашения и иных норм договора исполнитель не будет перед вашей организацией нести иных обязательств.
В то же время, указанное соглашение своей структурой и правовым регулированием не должен в себя включать признаки трудового договора, в случае чего вы понесете иные последствия