Как юридически верно сформулировать это правило заведения?
Здравствуйте, я организатор мероприятий, возник следующий вопрос.
Мы хотим ввести правило: "Вышел за пределы концертной площадки? Прощайте! Либо покупайте билет заново". Эта вынужденная мера, в связи с тем, что люди ходят пить алкоголь на улицу. Как юридически верно сформулировать это правило заведения?
Благодарю за внимание.
Здравствуйте, Алексей!
Данное правило можно сформулировать таким образом за распитие спиртных напитков в общественных местах может налагаться штраф, также можно сказать следующее можете не пускать людей со своим спиртным на мероприятие.
Согласно ст.20.20 КоАП РФ
За распитие спиртных напитков в общественных местах идет административная ответственность и штраф доходит от 500 до 1500 рублей. Поскольку организацию могут привлечь к административной ответственности.
Так и указывайте, что действие билета распространяется только на время нахождения в заведении.
ГК РФ ст 421
1.Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.