Закончила 9 класс, аттестат хороший, была старостой класса 4 года
здравствуйте
мне 16 лет,официально трудоустроена на работу
закончила 9 класс, аттестат хороший,была старостой класса 4 года
хочу получить эмансипацию
но согласия родителей нет
как мне поступить? хочу жить отдельно,самостоятельно,также работать
жить у бабушки
Здравствуйте, Стефания!
При отсутствии согласия родителей на эмансипацию Вам необходимо обращаться в районный суд по месту Вашего жительства с заявлением об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным в соответствии со ст. 287 ГПК РФ.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».