Административное нарушение

Здравствуйте, Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться и дать совет данной ситуации

так случилось, что я был задержан полицией около 22 часов. За Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Шёл с другом и попалис полицейским. Другу было 18 лет и у него был с собою паспорт, а уменя не было ( мне 17 лет) -его отпустили а я проехал в отдел. Там на меня составили протокол, дышал в трубку. . и прибор показал промили. Сказали, что по вызовут на Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Когда придет извещение? Чего стоит бояться? Как себя вести на комиссии, чтобы не поставили на учет? ! Жду ваших советов.. . Заранее говорю, искренне: "Спасибо Вам огромное!!! "

, Слава, г. Пермь

Добрый день. Скорее всего Вас обвинят в совершении административного правонарушения:

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Скорее всего назначат штраф в 500 рублей, который оплатят Ваши родители, потому что арестованы Вы быть не можете

Статья 3.9. Административный арест

.......

. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы