Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать официально строение дом-баню, построенном на участке, назначение которого -"Земли сельскохозяйственного назначения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать официально строение дом-баню, построенном на участке, назначение которого -"Земли сельскохозяйственного назначения. Коммунальное обслуживание". Сам этот участок в собственности находится.

, Ольга, г. Москва
Даниил Березнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, закон в П. 11 ст. 85 ЗК РФ говорит:

Земельные участки в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах — земельные участки, занятые пашнями, многолетними насаждениями, а также зданиями, сооружениями сельскохозяйственного назначения

Такая формулировка не содержит точного ответа на Ваш вопрос, а других просто нет. Однако, судебная практика выработала общее правило о том, что на землях с/х назначения можно строить всё, кроме промышленных предприятий. Поэтому стройте, регистрируйте и не беспокойтесь!