Добрый день, у меня на данный момент финансовые трудности, есть просрочка и теперь звонят коллекторы не один

Добрый день,у меня на данный момент финансовые трудности,есть просрочка и теперь звонят коллекторы не один раз а несколько раз по закону они уже нарушили количество раз звонков за месяц ,как быть в этой ситуации

, Алиме, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиме!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

они уже нарушили количество раз звонков за месяц

 Да, законом регламентировано количество таких звонков: за день, за неделю, за месяц.

как быть в этой ситуации

 Фиксировать такие звонки и подавать жалобу в надзорный орган — Территориальное Управление ФССП РФ (приставы).