Можно ли пересечь ему воздушную границу Беларусь туда и обратно, чтобы получить новую миграционную карту
Добрый день! Мой муж гражданин Азербайджана. У него потеряна миграц карта и просрочена регистрация. Можно ли пересечь ему воздушную границу Беларусь туда и обратно, чтобы получить новую миграционную карту
, Мария, г. Москва
Роман Рясков
Здравствуйте, Мария!
Миграционную карту в случае утери можно восстановить, если она была получена официально. Если карта просрочена, то за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа с выдворением.
Сам по себе выезд в Белоруссию ни чего не даст, так как Вашему мужу необходимо пересечь границу Азербайджана с Россией и въехать обратно.
Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратится ко мне лично в чате. если ответ Вас устроил можете оценить ответ.