Можно ли пересечь ему воздушную границу Беларусь туда и обратно, чтобы получить новую миграционную карту

Добрый день! Мой муж гражданин Азербайджана. У него потеряна миграц карта и просрочена регистрация. Можно ли пересечь ему воздушную границу Беларусь туда и обратно, чтобы получить новую миграционную карту

, Мария, г. Москва
Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Миграционную карту в случае утери можно восстановить, если  она была получена официально. Если карта просрочена, то за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа с выдворением.

Сам по себе выезд в Белоруссию ни чего не даст, так как  Вашему мужу необходимо пересечь границу Азербайджана с Россией и въехать обратно.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратится ко мне лично в чате. если ответ Вас устроил можете оценить ответ.