Право на наследство

Мой отец является собственником квартиры.Мама умерла до того как он ее приватизировал.Я на тот момент была уже замужем и прописана у мужа,а младший брат выписался из квартиры чтобы отец сделал приватизацию.Год назад отец написал доверенность на своего родного брата:что он(т.е. брат)после смерти моего отца разделит имущество ,Я не совсем уверена в своем дяде и когда это случится никто не знает,отцу всего 55 лет.Я могу со своим братом оспорить этот документ,и вообще как поступить чтобы быть уверенной в наследстве на 100%

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Марина, вас обманули, дядя не может распорядиться наследством после вашего отца. То есть по закону (если нет завещания), то имущество делиться будет пополам с братом. Возможно отец написал завещание на брата или подарил ему свое имущество, с тем, чтобы он после его смерти распорядился им. Попросите отца показать сей документ.