8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли мне для этого оформить самозанятость или что-либо ещё?

Здравствуйте! Я тренер по плаванию,хочу оказывать свои услуги вне каких-либо организаций. Нужно ли мне для этого оформить самозанятость или что-либо ещё?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в  качестве индивидуального предпринимателя  либо  в отношении   отдельных видов предпринимательской деятельности законом допускается применении специального налогового режима для видов   деятельности, доходы от которых облагаются налогом на профессиональный (для самозанятых).

 Нужно ли мне для этого оформить самозанятость или что-либо ещё?

Оказывать услуги в качестве тренера по плаванию можете, как самозанятый либо зарегистрироваться  в качестве индивидуального предпринимателя. 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос, нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую?
Добрый вечер! Я гражданин республики Беларусь, работаю на территории РФ в должности генерального директора. В течение нескольких дней получу гражданство России,итого будет двойное гражданство. Вопрос , нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую? Либо это не требуется? Обновления в егюрл и тд
, вопрос №4852053, Наталья, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
, вопрос №4851417, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли мне оформить банкротство или какие то есть варианты получше?
Здравствуйте. В прошлом году уволился с работы в связи с некоторыми событиями в жизни, почти год не работал, жил на кредитке. Сейчас у меня две кредитки в сумме долг больше 200 тыс., устроился курьером, но доход маленький. Стоит ли мне оформить банкротство или какие то есть варианты получше?
, вопрос №4851052, Роман, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что для этого нужно, открыть самозанятость или ИП?
Какие документы нужны для продажи клубники в шоколаде на дому? Где оформляются все документы? Что для этого нужно, открыть самозанятость или ИП?
, вопрос №4850601, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне говорили что мне нужно выписаться из вк где я прописана так ли это?
Здравствуйте , подаю заявление на пособие ребенку ,приходит вот такой отказ , помогите разобраться!!! Не могу понять в чем причина. Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении ребенка право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи: земельных участков, суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для сельских территорий - 1 гектар. Подробный расчет права Вы можете посмотреть во вложении к уведомлению ("Протокол расчета права") Ребенку не было года приобрели дом а СЕЛЬСКОМ НАСИЛЕНИИ , дом приобретен через мат капитал, дом оформлен на меня , там не кто не прописан ребенок прописан с отцом в другой квартире, я же прописана в другом городе ,только прописка долей нет, дом с Площадью: 45.2 кв.м ПОЧЕМУ ОТКАЗ? мне говорили что мне нужно выписаться из вк где я прописана так ли это?
, вопрос №4848848, АННА, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2022