Подскажите пожалуйста какой налог будет с продажи?
Добрый день, продаю квартиру приобретеную в марте 22г. В квартире доли по 1/5 у всех членов семьи а именна я и 4 несовершеннолетних детей,покупать хочу большей площадью, у меня еще есть дом купленый за мат.капитал. кадастровая стоимость квартиры 24460000₽ а ародаиь хочу за 4000000₽.купить за 5000000₽. Подскажите пожалуйста какой налог будет с продажи? Можно ли его занизить?
, любовь, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
стоимость квартиры 24460000
24.460.000 или 2.446.000?
Можно ли его занизить?
Вы вправе зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы между ценой квартиры при покупке и ее же ценой при продаже.