Подскажите, что сделать, чтобы сотрудники приостановили взыскание на данный период?

Здравствуйте. 10.08 пришло извещение о начале исполнительного производства. В этот же день договорились с банком о том, что погашу задолженность на индивидуальных условиях до 15.08. Сегодня произвёл оплату, но банк сказал, что договор закрое в среду-четверг, а отзовёт заявление не раньше чем в конце недели. Подскажите, что сделать, чтобы сотрудники приостановили взыскание на данный период?

, Владимир, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вопрос всё еще актуален, то запросите у банка документы, удостоверяющие договоренности и оплату долга. Мотивированно заявите о приостановлении в ФССП РФ и приложите соответствующие документы.

Если у Вас всё же излишне списали денежные средства, то потребуйте возврат.

Если Вам понадобится юридическая помощь, лучше обращайтесь в сообщения, перейдя в профиль, так Вы сможете своевременно получать правовые консультации и ответы на вопросы. С наилучшими пожеланиями, юрист по защите прав граждан, Константин Сергеевич.