Лишение прав

Здравствуйте, нужна Ваша помощь, вопрос такой. Был задержан сотрудниками гибдд в состоянии опьянения составили протокол. Дело отправили в военный суд так как являюсь военнослужащим. Далее следует я так полагаю лишение прав, а со службы имеют право уволить, на тот момент я находился в отпуске? Заранее спасибо, жду вашего ответа!

, Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. По закону не имеют, так как вы находились в состоянии опьянения не во время рабочего времени и не при исполнении обязанностей.

Владимир
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте. Я слышал, что вроде как министр обороны Шойгу хотел внести поправку как раз по этой ситуации, увольнение при нахождении в алкогольном опьянении даже и во внеслужебное время. Вступила ли в законную силу эта поправка? Заранее спасибо, жду ответа.