Отец умер остался дом в котором он проживал, хочу вступить в наследство, дом не был собсвеностью отца, получиться ли вступить в населедство
, Анастасия, г. Иркутск
Елена Поэтова
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на дом в порядке наследование. Затем с решением суда обратится к нотариусу открывшим наследственное дело, и он на основании решения суда включит данные дом в наследственную массу. Скажите примерно с какого года отец проживал в данном доме? У Вас есть хоть какие то документы подтверждающие право Вашего отца на дом, возможно это выписка из администрации?
Я вступила в права на наследство после смерти отца, теперь его долю я унаследовала. Поэтому и узнаю, что могу ли я сдавать дом, просто в этом доле еще есть доля его брата. Тк дом был родительский они вдвоем после их смерти были наследниками