Органы опеки говорят что нельзя так как мы уменьшим кв.м., хотя почему дело в кв.м., если стоимость выше и всё таки город это улучшение, чем жить в деревне
09:14
Здравствуйте!Вопрос такой:купили дом площадью 150 кв.м. в деревне за 1000000р.,мат.капитал тоже использовали на покупку дома,доли на 5 членов семьи. Теперь хотим продать его,и купить в городе квартиру 80кв.м. за 4000000руб.,и так же выделить доли всем поровну. Органы опеки говорят что нельзя так как мы уменьшим кв.м.,хотя почему дело в кв.м.,если стоимость выше и всё таки город это улучшение,чем жить в деревне. Как быть в такой ситуации?
Анна, добрый день!
Вы имеете право обжаловать отказ органов опеки в судебном порядке.
Обратитесь в органы опеки с письменным заявлением, чтобы получить официальный отказ. Заявление лучше направит заказным письмом с уведомлением о вручении. Собирите доказательства, того, что положение ребёнка реально улучшится и обращайтесь в суд. Если понадобиться помощь в составлении искового заявления, можете написать мне в чат.